Se connecter
Passés
Championnat départemental FSGT à Hergnies
09
déc.
2018
2018-12-09T09:00:00+0100
2018-12-09T14:00:00+0100

Championnat départemental FSGT à Hergnies

Le 09 déc. 2018, de 09h à 14h
Lieu : rue arthur lamendin, hergnies

Toute l'association

Championnat départemental FSGT à Hergnies

LES COURSES

9h00 MARCHE (3GT+A) 5000m
10h00 ECA1 + ECA2 M+F (1PT+A) 400m
10h15 J M+V2+V3+V4+V5 M (3GT+A) 5000m
10h55 MOUSTIQUES F (1MT+A) 800m
11h10 MOUSTIQUES M (1MT+A) 800m
11h25 POUSSINS F (1GT+A) 1500m
11h40 POUSSINS M (1GT+A) 1500m
11h55 BE F (2MT+A) 1880m
12h15 BE M+MI F (1MT+1GT+A) 2500m
12h35 CA F+ MI M (3MT+A) 3000m
12h55 CA M+J F+V2+V3+V4+V5F (2GT+A) 3300m
13h25 SE1 F+SE2 F+V1 F (1MT+2GT+A) 4300m
14h00 SE1 M + SE2 M+V1 M (4GT+A) 6800m

 

LES CATEGORIES

Catégorie Année de naissance
MINIPOUSS né(e) en 2013 / 2014
MOUSTIQUE né(e) en 2010 / 2011 / 2012
POUSSIN(E) né(e) en 2008 / 2009
BENJAMIN(E) né(e) en 2006 / 2007
MINIME né(e) en 2004 / 2005
CADET(TE) né(e) en 2002 / 2003
JUNIOR né(e) en 2000 / 2001
SENIOR 1 né(e) entre 1990 et 1999
SENIOR 2 né(e) entre 1980 et 1989
VETERAN 1 né(e) entre 1970 et 1979
VETERAN 2 né(e) entre 1960 et 1969
VETERAN 3 né(e) entre 1950 et 1959
VETERAN 4 né(e) entre 1945 et 1949


Participants

  • Aaliyah Degand--reis
  • Adeline Sider
  • Alain Mondin
  • Alessio Pirez--sestu
  • Alexis Fernandes
  • Alya Ludewig
  • Anna Brzezinski
  • Arthur Allard
  • Arthur Oliveira
  • Arthur Oliveira
  • Aya Benmoussa
  • Benjamin Henon
  • Cecile Landon
  • Chayna Maziani
  • Cindy Fernandes
  • Claudine Falce
  • Clément Trelcat Chouan
  • Daniel-D Daniel-D
  • David Falce
  • Deborah Derbal
  • Dominique Kromarek
  • Elia Boulanger
  • Elise Allard
  • Evan Willeman
  • Fabrice Lefevre
  • Fabrice Payage
  • Franca Fernandes
  • Freddy Bonhomme
  • Gerard Rosier
  • Gilles Péré
  • Gwendoline Mahut
  • Hafsa Bououdi
  • Hugo Desse
  • Ihssane Id Amer
  • Issa Brancher
  • Jahed Ejebli
  • Janna Maziani
  • Jean Claude De Preiter
  • Jean Jacques Lefebre
  • Jerome Albagnac
  • Jessica Masse Lefevre
  • Julien Boulanger
  • Jérôme Martinez
  • Karine Meriaux
  • Karine Mondin
  • Kevin Flamme
  • Lahcen Bououdi
  • Laurence Guiot
  • Lea Brassart
  • Lenny Willeman
  • Lilian Fernandes
  • Lilian Oziard
  • Linda Lefevre
  • Lola Albagnac
  • Margaux Albagnac
  • Marie Thérèse Fromont
  • Marie-paule Malice
  • Marjorie Murez
  • Martine Gris
  • Matheo Flamme
  • Mathieu Demarcq
  • Matteo Delory
  • Matteo Odoux
  • Mehadi Ben Balla
  • Mehdi Derbal
  • Michel Honorez
  • Michèle Masset
  • Mohamed-amine Benmoussa
  • Mohamed-amine Id Amer
  • Monique De Preiter
  • Monique Destrebecq
  • Noam Jonniaux
  • Noemie Henon
  • Ovide Henon
  • Pascaline Bellomo
  • Pauline Penne
  • Pierre Penne
  • Pierre Scaramuzzino
  • Rachid Ahyad
  • Rafael Mateos Acosta
  • Remy Jazdonczyk
  • Roman Brzezinski
  • Salman Maziani
  • Samah Id Amer
  • Sasha Brzezinski
  • Sebastien-Jablonski Sebastien-Jablonski
  • Severine Moulard
  • Shana Maetsaerh
  • Solena Flamme
  • Sonia Brzezinski
  • Souheyl Ejebli
  • Stéphane De Baerdemacker
  • Sylvie Lefevre
  • Sylvie Penne
  • Sélène Verschueren
  • Tanh Smits
  • Tasnime Brancher
  • Timothee Pluchard
  • Timothee Pluchard
  • Tiphaine Plichard
  • Tom Derbal
  • Tom Ganchegui
  • Valentin Adamo
  • Valentin Piedboeuf
  • Valérie Trelcat Chouan
  • Vincent Brzezinski
  • Virginie Henon
  • Yannick Nourry
  • Yolan Merlin

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

PHOTOS

Pierre va remettre les diplômes d'instructeurs et d'animateurs de Marche NordiqueAssemblée générale de la FSGT 23/11/2018. Mise à l'honneur de l'ALC Vieux Condé avec la remise des diplômes Instructeurs et Animateurs de marche nordique.Assemblée générale de la FSGT 23/11/2018. Mise à l'honneur de l'ALC Vieux Condé avec la remise des diplômes Instructeurs et Animateurs de marche nordique.Assemblée générale de la FSGT 23/11/2018. Mise à l'honneur de l'ALC Vieux Condé avec la remise des diplômes Instructeurs et Animateurs de marche nordique.Assemblée générale de la FSGT 23/11/2018. Mise à l'honneur de l'ALC Vieux Condé avec la remise des diplômes Instructeurs et Animateurs de marche nordique.

FACEBOOK